Цитата:
А на хрена мовилем? Неужели ничего другого нет? Сейчас полно всякой химии которая и к резинкам нейтральна и защищает лучше чем мовиль, ну и естественно дороже
|
Это я условно называю его так. Проливал Динитролом ЛТшкой (пенетрант ЛТ). Пару раз такое написал - народ в недоумении о чем речь. Ну раз так - мовиль и все дела)
Битум от них, кстати - редкостное дерьмо.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold
Мовиль - самое Г - уже через полгода высыхает и отпадает пластами. Лучше графиткой намазать, чем мовилем, больше толку будет.
|
Твоя графитка - солидол с мелкодисперсным порошком графита. Солидол потечет при первом же жарком солнце.
Нормальный препарат - нет.
Заводской воск (мовиль - как желаете), уже потрескался в двух дверях (задние не смог рассмотреть нормально - окошки маленькие и было темно уже). Так что обрабатывать через года 2-3 по-новой, нормальная тема.
У меня на данный момент, только поперечина около бака не пролита и лонжероны около системы выпуска. Ну еще - кронштейны опор задних амортизаторов. Там что-то завод лил - будем считать, что хватит на эту зиму ихней обработки. В след году сниму опоры и посмотрю-нормально помажу.
Пока что, ушло 5.5л препарата для внутр. полостей и литр 482 динитрола (воскобитумная мастика).