Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2016, 22:45   #122
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Тут где-то как-то ГенаМ бывший половод и нынешний рапидовод писал мне вкратце принципиальные проблемы этого движка Е211 из-за которых гарантирован масложор, но я не обратил особого внимания. Вот порыл сегодня благодаря добрым людям подробно и конкретно - так и есть ! Записи стуков Е211 тоже сегодня послушал, и ни на Шкоде а на Поло, от владельцев Поло....
Это из за конусных колец? Умозрительно это. Есть обоснованное мнение, что двиг рассчитан на очень определенное масло VW. Другое масло обеспечивает угорание, т. е. масложор.
А двиг тарахтит, это есть. Но он и холодный тарахтит и горячий абсолютно одинаково. Стуком я бы это не назвал, так как знаю как стучат клапана. Видимо так работает система выпуска и глушитель. Не думаю, что имея гигантские проблемы с надежностью, расходом масла и стуками, если судит по постам очень отдельных людей, стал бы ВАГ давать гарантию 2 года без ограничения пробега - это просто невыгодно.
Специально полистал руководство - есть упоминание о расходе масла до 1 л на 2000 км. но книга 2015 года и это все описано для TSI моторов (с турбиной). В характеристиках на EA211 MPI прочерки стоят и примечание - что инфа на 2015 год.
В любом случае буду наблюдать и беру обязательство сообщить, если будут проблемы с масложором, стуками и вообще с машиной.
И кстати, что вы собрались ремонтировать в современном двигателе и где? В Тюмени например, где я проживаю, не найти нормальный моторный сервис по ремонту или восстановлению двигателей. Только замена узлов. В Москве - может быть. Но цена вопроса?
Я так говорю, потому что столкнулся лично с таким - когда жрать масло начал мой простой 1,6 литровый GA16DE. Никто не брался за ремонт. Вообще. Пришлось контрактный брать.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием