Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2021, 10:53   #255
maxpon
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2021
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Лада-Веста седан 2021, Comfort, 1,6 106 л.с. МКПП
Возраст: 46
Сообщений: 567
Re: Штатная антенна ( радио ) как, где?

Имел честь давеча бороться с ухудшившимся приемом штатной кнопочной магнитолы.
Постоянно слушаю одну радиостанцию,а тут на тебе,что из одного города,что из другого- плохой прием.
Отключил видеорегистратор,стало нормально. Подключаешь-сразу помехи.
Но с ним же было нормально,проблема началась недавно.
Оказалось,отключаешь заднюю камеру регистратора-нормально становится. Уже лучше,на крайняк,думаю отключу ее. Но ведь было нормально до последнего времени...
А тут я вел борьбу со "сверчками" в районе плафона и как порядочный маделином обмотал и антенный провод и провод питания регистратора,проложенный вдоль стекла.
Длинный провод от задней камеры сложил восьмеркой и уложил в нишу перед плафоном передним,да обмотал маделином тоже.
Сам провод задней камеры под потолком продернут до заднего стекла напрямую через плафоны.
Вытащил провод,размотал.
Подключил в развернутом состоянии-помех нет.
И тут обнаружил интересную вещь.
Поднимаю к потолку запас этого провода(получается как-бы вдоль штыря антенны) и прием еще улучшается. То есть провод действует ,как доп.антенна.
Специально нашел самую слабую станцию и подгонял на ней.
Уложил провод задней камеры с 2х сторон плафоны сзади(куда смог растолкал) и около плафона. Сигнал реально стал сильнее, помехи исчезли на слабых станциях .
У кого плохо ловит радио,попробуйте взять провод многожильный и провести такой-же эксперимент со снятым плафоном.
А то я уж расстроился,любимая станция Юмор-фм совсем не ловится. Там и так сигнал один из слабых.
maxpon вне форума   Ответить с цитированием