Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2021, 18:44   #609
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Температура ож

Цитата:
верни как было или если поднял температуру, что нежелательно, меняй расходники для мотора, завод не зря снизил её, моторы стали жить дольше.
в городе особенно летом температура двигателя хоть с каким термостатом где то между температурами включения и выключения вентилятора ибо жара и пробки. А большинство вест так и эксплуатируются в городе. Какое-то сомнительное снижение температуры. Есть статистика по моторам сколько жили до снижения и стали жить после?


Цитата:
Хоть какой ставь термостат, если не прогреешь до выезда на трассу, будет также долго греться. Отнимает отопитель и атмосфера, у двигателя просто не хватает тепла.
двигатель зимой (и летом) по трассе прогревается ровно до температуры открытия термостата. При закрытом термостате тепла вполне хватает на отопитель, при открытом конечно набегающий поток отбирает все излишки.

Цитата:
минут 40-60 движения и температура устаканивается это нормально, все хотят быстро, думая только как согреть свою жо не думая о двигателе.
3 минуты прогрева, 3км по городу без пробок и еще 7км по трассе - минут 20 всего и до температуры открытия термостата, в салоне уже не дубак но еще прохладно. И к этому моменту двигатель прогревается до температуры открытия термостата при любых температурах отрицательных, единственное что в морозы за -25 грею не 3 минуты, а 5, дальше еду потихоньку.
И вот до этой температуры открытия термостата хоть что ты делай скорость прогрева хоть ож хоть салона будет одинаковой, а вот дальше скорость прогрева салона зависит от температуры ож а значит от температуры открытия термостата. Конкретно у меня так, ОЖ 90 прогревает промерзший за ночь салон куда бодрее чем ОЖ 84.

Цитата:
так вот по трассе на спусках температура просаживалась до 75 и потом еле-еле поднималась. Думаю, если бы не прогрел, так и ехал бы мерз, а движок наверное не прогрелся никогда. Теперь низ радиатора всегда закрыт.
вот чтобы не просаживалась невесть куда и не колхозить "картонки" на радиатор, проще поменять термостат. Считаю это меньшим колхозом чем закрывать радиатор.
muxeu вне форума