Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2021, 07:44   #652
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,921
Re: Температура ож

У меня когда-то была Ауди 86 года, вот там я навоевался с неоргиниальным термостатом. Помогала только картонка, иначе на трассе выстужался двигатель достаточно активно. Потом я поменял ноунейм на Wahler - стало получше, но картонка все равно нужна была. Потом я психанул и купил дорогущий оригинальный VAG (по маркировке он напоминал BEHR, хотя не было явно это написано) - вот с ним, чудеса, без картонки (но, правла, с одеялом) ничего уже не остывало на трассе, температура держалась четко (там аналоговый щиток приборов и было хорошо видно температурные колебания). Единственное, что с картонкой прогрев был быстрее на скорости, это да. Но после прогрева без картонки и без одеяла температура должна стоять четко.
Также на прошлом ниссане никогда не ставил картонку (ее там без снятия бампера и не вставить), а последний год и без одеяла ездил. Смотрел по ELM - температура всегда была +2-3 градуса от t термостата и не падала совсем.
Конечно, учитывая, что в Весте под сброс газа прекращается подача топлива, то в эти моменты мотор будет остывать, никуда не денешься. Но при равномерном движении - не должен совершенно точно.

Последний раз редактировалось sch; 01.12.2021 в 07:56.
sch вне форума