Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2021, 22:38   #2445
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 14

Цитата:
а буквально вчера ты яростно обсирал яндекс авто на весте )))
Не, ты чот путаешь. Я наоборот собирался брать яндекс ажн за 15к, новый в коробке (ну нету их реношных по 5 на авито).
В т.ч. потому что, как ты говоришь, даже дешевый мтс-яндекс на старом железе работает ок.

Но покурив 4пда стало понятно что на разном железе свои прошивки и свои приколы, где-то что-то обновили, что-то поломали, что-то недопилено до сих пор.
Голосовой набор номера, например (который у меня в поло на калькуляторе работал без проблем) - ну ёмана..
Короче когда я дочитал до вопросов "как откатиться с 1.9 обратно на 1.7" - я понял, что в этом королевстве что-то не так.
И весьма велика вероятность, что допиливать это уже не будут.
Просто забьют болт. В пользу новых энжоев и интеграции сервисов в карплей/АА.

А кроме яндекса эта магнитола не умеет ничего и без обновлений скорее рано, чем поздно превратится в тыкву.
Можно там конечно что-то поставить еще отдельное, с помощью костылей через задницу. Но удовольствие ниже среднего - для этого проще изначально взять кетайца.
Карплей/андроид авто - это яндекс осилил прикрутить только в энджое.

Соответственно, если есть вариант за 9к с живым карплеем (куда яндекс-навигатор таки завезли в этом августе, хотя ломались долго) - вот и ладушки, мне хватит.
Дешево-сердито, никаких заморок с установкой, никаких проблем с обновлениями, никаких проблем с тормозами.

Цитата:
как раз вот люди с плохим зрением этого эффекта не видят
а очки зрение подправляют до нормы и на выходе "ептваямать..."
Про очки было предположение.
Но если ты говоришь, что причина в кривом триплексе - то тут да.
Чем острее зрение, тем лучше видно эти артефакты.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума