Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 22:34   #292
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta и LADA XRAY подорожают с 1 мая

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем переплачивать за климат-контроль. Достаточно научиться пользоваться кондиционером. А у нас ведь как, летом садятся в машину, кондёр на всю катушку, пока зубы стучать не начнут, и спину сводить от ледяного пота, выключат, затем становится жарко - опять включат, и так дёргаются, как паралитики всю дорогу, и в салоне сплошной дискомфорт. Знаю лично несколько таких товарищей, да, что там, у меня тесть из таких, сколько ему объяснял, не понимает, может бензин жалеет, который кондёр жрёт . А нужно, включить кондиционер, воздух на рециркуляцию на пару минут, больше не нужно, так быстрее остынет салон, а потом начинаешь регулировать температуру подаваемого воздуха разбавляя его тёплым из печки. Температура в салоне не должна отличаться более, чем на 10 градусов от забортной, иначе сопли и простуда обеспечены. Отрегулировал и поехал, не трогая больше кондиционер. Видишь, что увеличилась температура на улице, убавил чуть печку и наоборот, ну и корректируешь по собственным ощущениям. Всё. Ни один климат-контроль так не отрегулирует. Климат включаешь, а он бывает врубится летом как сумасшедший на всю катушку и будет гнать ледяной воздух до тех пор пока не скинет температуру в салоне, допусти до 24-х градусов, а было то все 50 . Вот и сидишь офигеваешь.
Так, что я считаю кондиционер нужен, климат-контроль, нет. Кстати некоторые думают, что в северных районах кондиционер не нужен, но кондиционер не только охлаждает воздух, он его ещё и сушит, поэтому в сырую погоду, когда потеют стёкла, достаточно на пол минуты включить кондиционер, что бы их очистить.
На современном уровне развития электроники разница в себестоимости минимальна, а выставить необходимую температуру в градусах мне кажется безопаснее с точки зрения получения соплей на жаре. Хотя Ваши слова заставляют задуматься.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием