Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 14:15   #1477
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
в обычной гражданской дороге в городе, вас не напрягает, когда при маневре движок начинает крутит до отсечки?
меня не напрягает, т.к. если он пошел раскручиваться - значит двигателю так легче выполнить мою команду

более того, я считаю что обороты двигателям всегда полезны - на оборотах максимального крутящего момента двигатель работает в самом оптимальном режиме, в нем не образуются низкотемпературные отложения и он имеет оптимальное давление масла.


Цитата:
Про эту зону комфорта и имел в виду блогер с драйва.
вроде с дрома?)


Цитата:
Он, как и почти все, хотят чуть нажать - чуть ускорится или режче нажать- резко ускорится и перестроиться в нужную полосу, а не ждать несколько(!!!) секунд, пока робот перейдет на слишком пониженную и взревет мотором.
тогда ему нужен турбомотор, который умеет с 1.5 тыщ выдавать 200-250 Нм
и к этому турбомотору ему нужно коробку с жесткой связью между маховиком и валом коробки. тобишь МКПП или ДСГ
любая гидравлическая АКПП имеет лаг на раскрутку гидротрансформатора, поэтому даже если тяги много - реализовать ее мгновенно машина не сможет.

поэтому про "резко ускориться" рекомендую основательно подумать про свои желания и финансовые возможности.

хотите резко ускоряться на АТМ?
поставьте в весту низовые валы, компрессор и прошейте пихло, отключив всяческие ЕВРО-сколькототам. перейдите на механическое управление заслонкой и тогда она будет срываться вперед от нажатия на газ так, как описываете))
dema вне форума