Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2021, 08:39   #90
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,499
Re: Выбор зимней резины - 4

Цитата:
Сообщение от maxpon Посмотреть сообщение
Выводы такие.
1.Один старый дурак не сделал выводы из 1 аварии и зажопил деньги на шипы.
Я на м412 так въехал в жопу девятке на всесезонке,скользя перед перекрестком, слава богу без повреждений.Скорость была мала.
Посмотрели и разъехались.
Вывод сделал быстро. Через пару дней были 4 колеса с шипами, чето получше снежинки немного. ТОРМОЗИТЬ стала на льду не в пример быстрее.
2. Один молодой дурак понадеялся на шипы и электронные системы и летел .АБС ,как известно тормозной путь не уменьшает...
Без АБС наверняка бы успел юзом оттормозиться
А на нешипованной размолотил бы машину вхлам с такой скорости.А так жив-здоров,слава шипам !

Добавлено через 6 минут


Что нам истории про подъем, расскажи лучше как на спуске "липучка" тормозит также уверенно ,как шипы. Мы поверим, доверчивые
Видели не раз результаты на дороге.
А также ,как через пару лет эта липучка теряет свои свойства(со слов их же хозяев) и уже толком не тормозит на льду.
А рассказы про подъемы и троганья нас мало интересуют,нам надо остановиться на резине и чтобы не потащило в повороте.
А что рассказывать, всё просто как тормозят, автобусы, грузовики на спуске? Также и я .

Добавлено через 2 минуты
З-я зима на липучке по ощущениям примерно также как в первую зиму, но наследующую буду менять.

Добавлено через 5 минут
Или ты предлагаешь как летом от светофора разгон, перед следующим торможение в юз? Дистанция, торможение и скорость естественно уже другая чем на шипах к примеру. У нас гололёд не все 90 дней в году.

Добавлено через 3 минуты
Другой момент если есть подъем, то и как то надо спускаться? Или ты думаешь телепартарция происходит от дома до асфальта?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума