Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 11:28   #568
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Ты когда 0/40 планируешь заливать, на зиму? Или круглогодично? Парадоксы с нашими ДВС. Кто-то переходит с забугорного на наше масло. Говорят гидрики не стучат, а на забугорном постукивают, при заводке.
С Праздником. ДНЕМ ПОБЕДЫ. Счастья, удачи. Ни гвоздя, ни жезла.
И тебя тоже, да и всех одноклубников с Днём Победы! Мирного неба над головой!
Я 0/40 планирую залить через месяц, пробег будет около 4 тыс, для полусиньки 5/30 это в смешанном режиме почти предел, не хочу мотор загрязнять с новья, использовать 0/40 буду круглый год, летом езжу в Ростовскую обл., там за +40 часто переваливает, а у нас зимой и -30 бывает, так что в самый раз думаю, /30 лить ради экономии топлива смысла для себя не вижу, мотор кручу очень неохотно, до 5000 максимум, в основном до пика момента в районе 4300, да и то-редко, основная езда на оборотах не более 3500. Почему меня так привлекло именно ZIC Top? Потому, что в составе заявлена полноценная ПАО база, а не коктейль из чёрте-чего.
Я много лет ездил на масле Лукойл, и доволен был вполне, но вот после выхода Генезис синтетика Люкс меня радовать перестала, в холодую погоду гидрики тарахтят, причём долго, может левак попался, может просто партия неудачная, попробовал Ликви Моли-стук пропал, потом Зик залил-стука как не было-так и нету... Вот и начал сравнивать, в итоге Зик оказался лучше Лукойла при почти одинаковой цене, и не только лучше, но и ощутимо дешевле Ликви Моли. Есть конечно много других хороших масел, и на ПАО, и на эстерах, и то и другое вперемешку, но мне они как-то не особо интересны в силу тех или иных причин.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума