Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2022, 20:57   #960
Lenres
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Питер
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Добрый вечер, коллеги....наверное по несчастью под названием Лада Веста на роботе. Понятно уже, что на форум пришел с проблемой....
Мой робот меня уже задолбал... Проблема возникает при переключении передач вперед-назад, например когда надо развернуться. Вперед поехал, включил заднюю...Все, ушел в ошибку. Горит шестерёнка. На переключение передач реакции нет. Глушу, жду что машина вся погаснет. Завожу, все поехал. Ошибка только одна. Р1740. Что сделано: выполнена замена сцепления, все настройки и обучения, заменена проводка от мозгов до актуратора. После каждого вмешательства делалось обучение, которое помогало на непродолжительное время. Затем все сначала. На СТО предлагают только один вариант-ремонт коробки. Но....смущает меня тот момент , что после перезапуска все работает. Была бы механическая причина, то вряд ли она самоустранялась после того как перезаведу машину. К чему склоняюсь:
1. Датчик оборотов первичного вала. Снять, почистить, заменить.....
2. Заменить мозги робота....
3. Заменить актуатор.....
4. Прошить мозги робота...
Пункты 2 и 3 достаточно дорогостоящие. И прежде чем приобретать и делать что либо, хотелось бы послушать советы бывалых.
Дайте дельные советы, рекомендации, ссылки на тему.....Буду очень признателен.
Существующие тему конечно читал, но бегло, очень много страниц....
Lenres вне форума