Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2022, 16:49   #179
Leone
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Расскажу про свои наблюдения.

На одометре сейчас 13500 - скоро ТО1. Так получилось что езжу на Весте по работе часто ( не такси) а именно по трассам.

Прикинул, что за год намотаю около 45-50 тысяч км. Это 3 ТО.

1 ТО сейчас 13 900 ( а если нормальное масло а не роснефть то 14 900)
2 ТО сейчас 21 700 ( плюс 1 тысяча норм масло)
3 ТО сейчас 16 300 ( плюс 1 тысяча норм масло) и тут уже может подойти замена колодок тысяч наверно так на 8 сейчас.

ИТОГО за год владения при моей эксплуатации : Минимум 60 тысяч рублей. Это при условии что я буду менять масло каждые 15 тысяч км.

Поэтому мне больше импонирует мнение господина МГК

Такая формулировка ОД типа " слетите с гарантии" является полнейшим бредом, так как отсутствует полная корреляция условно неисправного подогрева сидений и проведения мероприятий по проверки двигателя и ходовой на ТО

Платить просто 60 тысяч, когда по факту за год все эти процедуры выйдут под 20 тысяч за ВАЗ ( хоть и хороший ) я не вижу никакого абсолютно смысла.

Мне в-принципе этих 60 тысяч может хватить даже на более серьезный ремонт с тем же двигателем, коробкой или рулекой рейкой с ходовой, если вдруг случится такая беда, чем отдавать не пойми кому, не пойми за что такие деньжища,учитывая тот момент, что в будущем из-за текущей ситуации могут закрыться большинство ОД и в целом может произойти отзыв гарантийных обязательств.
Понятно что официально она будет, но оригинальных запчастей и агрегатов тупо не будет в наличии у завода изготовителя и что с этой гарантией тогда делать ?

Правильно - ничего. Все пойдем искать дубликаты и ближайшие разборки на районе.

Гарантия сейчас актуальна для тех, кто в год выезжает эти 15 тысяч км и отдает за это 15-25 тысяч рублей и то, опять же за ВАЗ такие деньжища отдавать.
Leone вне форума   Ответить с цитированием