Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2022, 14:57   #197
Wocensuk
Новичок
 
Аватар для Wocensuk
 
Регистрация: 03.04.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Почему про конец света не дописал?
Добавлено через 33 минуты
[QUOTE=Артур32;383210]Мой опыт говорит о следующем:
1. В 2012 году брал новую калину-1 универсал в люксе.
Все ТО проходил у дилера.

С августа 2016 г ездил на Гранта лифтбек. Накатал за 4 года 7 месяцев 135000 км, пока в марте прошлого года не разбил в хлам в ДТП. Где то за 20 тысяч заменил загудевший подшипник правой задней ступицы. Ремень ГРМ и иже с ним заменил на 70000 км. Когда менял, даже пожалел, что занялся этим. Ремень, как будто вчера поставили. Прижимной и помпа без люфтов. Но уж раз взялся, назад пути не было...
По ТО моё личное мнение: если руки не из жопы, лучше всё делать самому. Да и какие там, нах..., трудности? А у официалов за это тогда бы выкинул примерно 45000. Кому как, а для меня это очень приличные деньги. К тому же для прохождения каждого ТО у дилера нужно пиликать почти 170 км в одну сторону. Оно надо?
Сейчас Веста седан. На ней езжу редко.Гранту использовал для поездок на работу, до которой от дома в одну сторону около 20 км. На Весте за год пробег около 16000. Сегодня как раз загорелся "гаечный ключ" о необходимости прохождения ТО. Кстати, самому масло заменить не удалось. Предварительно, в основном в ЮТУБе, узнал что сливная под квадрат. Сунулся, не тут то было: шестигранник, мать его. Попробовал шестигранником, проскальзывает. Попробовал газовым ключом, та же хрень. Обхватывает края пробки и режет стружку, но не отворачивается. Пришлось в райцентр ехать. Местный сервисмен около часа мытарил эту злосчастную пробку. Он сначала решил, что это я завернул со всем удовольствием. Объяснил, что сам к ней первый раз притронулся. Короче, отвернул механик старым советским безотказным зубилом. Разик тихонечко стукнул и она пошла. Масляный фильтр он тоже еле отвернул. Шварценегер что ли в этот день на заводе дурачился... Короче: ТО - выбор каждого. Есть лишнее бабло и лень пачкаться - тогда на сервис.
Wocensuk вне форума   Ответить с цитированием