Цитата:
Сообщение от Шептун
В общем, вы ещё раз подтвердили мои предположения насчёт вас.
Так вот. Перед развалом СССР который устроил отнюдь не президент СССР, он произошел в августе 91, в марте был референдум о сохранении СССР который поддержало большинство советских людей и у ельцина была возможность оставить страну в едином целом. Однако алканавт выбрал другой путь. Страну развалил ельцин! Вы свои сказки о лауреате, оставьте для тех кто не жил в те времена. Да, товарисч минеральный секретарь способствовал развалу, всё можно было исправить и на это была поддержка народа на которую наложил ваш "РоССиянин"
И да, человек восхваляющие этого деспота и человек выступающий перед людьми в лужниках это один и тот же человек.
|
Чушь собачья этот референдум
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»
Это из бюллетеней голосования.
А давай смоделируем это с нашей, сегдняшней Федерацией, внесем поправку "о суверенных" республиках, уберем " в составе РФ", уберем и президента заменив его на координатора со всеми вытекающими "полномочиями" и ты оч быстро увидишь результат.
Также было бы с новым Союзом Суверенных Республик, СССР в таком виде хотел ты сохранить? Что значит Суверенных))?
Новый союзный договор после референдума ведь это предполагал. Иного ведь не было.
Поэтому, как хотишь, но это уже не СССР, а хрен пойми что, всеравно б разорвали "одеяло" , как не крути, ибо уничтожалось главное, вертикаль власти, партия, на чем все по сути держалось и кем все определялось.
Старт развалу СССР был дан МСГ.