Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2022, 00:23   #9300
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Нам покажешь? (я про эту секретность)
Сосед сам будет ездить?
Это конечно пипец на второй тысячи убить авто, жалко

Добавлено через 1 минуту


а так можно чтоли?
А то у моей дочери только ОСАГО в два раза дороже чем у меня КАСКО
На листе А4 список работ с ценниками рядом, и список оригинальных номеров - названий - ценников. Если есть сомнения - по номеру пробивай и сравнивай цену. Список из 80 с лишним наименований! Ну, как пример: "8450008105 Модуль подушки безопасности водителя в сборе Веста - Х-рей 14 000р" Можно, конечно, купить дешевле на том же авито б/у, но ставить сомнительную подушку на новую машину как-то...Можно купить за 12000р, но там будет доставка пара недель(образно), а время - это деньги. Ещё можно весь список выкатить владельцу, типа "Сам ищи коды, сам ищи запчасти, сам вези, а мы соберём", но это по времени затянется на неопределённый срок, да и владелец скорее всего скажет:"Это что у вас за сервис такой? Если я сам всё найду, так сам и соберу!". У нас же так: разобрали авто (сняли по возможности и разложили на полу все повреждённые запчасти), составили список, менеджер в инете по всем запчастям нашёл коды и оптимальные варианты по цене -качеству-времени доставки. Посчитали общую сумму, пригласили владельца, показали ему (разложенные на полу) запчасти, выдали список. Он дома всё обдумал(при сомнении по кодам пробил цены в инете), дал (или не дал) согласие. Спорные моменты ещё раз обсудили сообща, пришли к знаменателю и начали делать и заказывать запчасти. Т.к. машина новая, ни чего б/у и сомнительного качества не покупали, да и не для продажи - планирует ездить долго.
Ездить будет в основном сын, ну и он тоже по надобности. Новая машина - как не жалко, всем жалко, если б не новая, скорее всего не стали б восстанавливать.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
экономия она такая, ога
несколько тыщ в случае дтп превращаются в сотни )))

з.ы. а че, там пострадавший прям против кричал, чтоб водилу виновником другого вписать?
Пострадавший - это как раз сын - водитель весты. Он ехал прямо через перекрёсток на зелёный свет, а водитель встречной, поворачивающей на лево, джетты, его пропускал и в последний момент стартанул ему на перерез. Скорость около 60, гололёд (январь -месяц), уворачиваться было не куда, тормозного пути тоже не хватило, чтоб остановиться. Владелец джетты сразу руки вверх поднял :"Я виноват! Не знаю, почему так поступил". В КАСКО сын был не вписан по причине того, что у него мал стаж, и банк не одобрил кредит при условии, что будет вписан водитель с малым стажем. Если б отец успел до приезда гибдд, то виновнику это было б только на руку - по КАСКО бы оплатили, и ему не нужно было бы доплачивать, но не успел.
leopold вне форума