Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2022, 02:02   #9867
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Даже по Тавриде когда ездил больше 120 почему то не хочется ехать. Старый наверное стал Я больше сторонник равномерной езды а поддерживать высокую скорость длительное время для меня не комфортно.
А где по Тавриде больше-то ехать? Только разогнался - камера - опять снижать... не люблю такую "рваную" езду. Поставил круиз на 107 и едешь не торопясь в пределах ограничения. Вернее на круизе лично я так езжу: выставил те же 107, если кого-то догнал и есть возможность обойти сразу - нажимаю на газ, обхожу, отпускаю газ - машина сама скидывает до 107 . Пошёл затяжной спуск, а впереди подъём - помогаю круизу, разгоняясь под гору и плавно отпуская газ в гору, чтоб на круизе не зачахла. Увидел камеру - опять же ногу с педали убрал - машина снизила до нормы. В итоге получается, что едешь чуть быстрее основного потока и обгоняют тебя очень не многие (психи, валящие под 150+ не в счёт). Но это приемлемо к ровной дороге и низким трафиком. Если ехать ночью в дождь от Саратова до Волгограда, то про круиз можно забыть - одни фуры, косогоры и повороты. Где там Ладовоз с прицепом ездит, я хз?
leopold вне форума