Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2022, 15:44   #87
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 21

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Маркон. Маде ин Ярославль.
Оооо... Какой неожиданный флешбэк!)
Ровно 24 года назад, когда приобрел первый полностью свой авто - 8-летнюю Ауди-90, - Марконы были, насколько помню, единственной бюджетной альтернативой чему-нибудь типа Лукаса, АТЕ, Ремсы и т.д. Так вот, и сейчас-то немало еще осталось любителей самоутвердиться на отечественном, только потому что оно отечественное, а уж тогдааа.... Каждый считал своей святой обязанностью с твердым взглядом и сталью в голосе, спроси кто "а вот Маркон ... ", выдать "только не это "№;%& !!!", толком ничего, естественно, не поясняя, по понятным причинам. Тем не менее, многие все же их использовали, я не стал исключением. Впечатление - ну, что-то такое очень скрипучее, а в части торможения, как по мне, - тормозили. Но я, что касается колодок, равно как и шин, бензина и т.п. - полный профан (хотя специалисты и профессионалы своего дела такие нюансы порой расписывают, что хоть стой, хоть падай), поэтому хз.
В общем, кроме первого и единственного раза, больше Марконы не покупал и ничего о них с тех пор не слышал вообще (тема в конференциях тоже очень быстро сошла на нет), а тут такое! Даже интересно стало снова попробовать)
Клюв вне форума