Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2022, 12:33   #524
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,539
Re: Веста ФЛ новости - 2

Цитата:
Ускоряется чисто коробкой - когда нагрузка невелика.
А под нагрузкой так делать - для коробки напряжно и чревато повышенным износом.
да не так.
нажимаешь газ. обороты 4000, начинается ускорение (например со 100 кмч до 120), на одних и тех же оборотах 4000. а потом вдруг (в самый разгар сложного обгона) вариатор решает воткнуть повышенную передачу.
что мешало ему разгоняться двигателем с 4000 до 5000 и только потом воткнуть повышенную? или что мешало держать одну и туже передачу, пока я не дам понять педалью газа, что мне достаточно?

и я бы смирился бы с этим алгоритмом, если бы он был где-то описан и имелся в открытом доступе. я хотя бы понимал, что можно ждать от автомобиля. сейчас. я не знаю, что от него ждать.

ПС: на рио весьма популярна тема доработки подвески, ибо штатная не энергоемкая и очень жесткая при этом. я менял пружины. и только их, хотя многие рекомендовали и настаивали на смене угла установки задних аммортов, установке заднего стабилизатора и пр.
я же всем объяснял, что мне не нужен идеал на спортивном треке, мне нужно, чтобы машина вела себя предсказуемо на обычных дорогах. что мне и удавалось достичь.
так и с вариатором я хочу иметь предсказуемость его поведения. и наверное зря, ибо есть поговорка: купил ниссан - .ись с ним сам.
Варвар59 вне форума