Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2022, 22:35   #248
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 922
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Я забью на гарантию. Отдавать по 15-25тысяч за ТО где тебя ещё и налюбят с расходниками.
1 сентября собираюсь отправиться в отпуск к морю. Решил перед поездкой проверить и посмотреть и заодно найти то, что брякает в районе тоннеля. У меня Веста это машина выходного дня, поэтому пока пробег небольшой, в основном гоняю на Калине. После ТО проехал 5 т. км. Достаю воздушный фильтр двигателя и понимаю что меня налюбили. Мне просто не поменяли воздушный фильтр. У меня сейчас стоит заводской фильтр с надписью Renault, а в заказ наряде указан фильтр Lekar(коробку от него положили в багажник) . Решил посмотреть что с салонным фильтром. Фильтр салона поменяли, стоит LEKAR, НО!!! бл... Ь сломали защелку на экране. Сука это каким нужно быть рукожопом, что-бы не в состоянии от щёлкнуть три защёлки. Причиной брякующего звука был этот самый экран у которого сломали крайнюю защелку, точнее сказать её просто выдрали с корнем. В заказ наряде написано что масло залито Роснефть 5w40, но непонятно какое именно. Возможно что налили туда самой дешёвой полусинтетики или какой нибудь SIBOIL из "Светафора". ТО2 на мою Весту стоит от 21 т.р. На втором ТО должны менять свечи. Если у них рукожопы не умеют снять боковой экран тоннеля и шульмуют с заменой расходников, то что тогда они могут начудить при замене свечей?!. Для себя решил что нахрен этих дилеров, хочешь сделать хорошо- сделай сам.
ТО делал в автосалоне Автогермес на шоссе Энтузиастов
nordline вне форума   Ответить с цитированием