Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2022, 14:02   #68
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,669
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
ты поди тестировал на незаведенном авто?

в этом случае - напруга ниже => струя меньше...

а если реально, на заведенной не долетает до лобовухи, то дуй к диллеру, пусть чинит.
Второй вариант правильный. До дилера 100 с копейками километров и целый день потерянного времени. Всегда успею.
Вначале попробую заменить или разбавить жижу. Бывает, что жижа с понижением температуры теряет свою вязкость. Особенно если она не рассчитана на крепкие морозы. Так что пока буду наблюдать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
даже урезанный климатик калины1 вполне сносно справлялся с реулировкой температуры. с тех пор у меня не было ни одной машины без климат-контроля. ибо кто познал жизнь....
У меня был Пассат в Халайне, как раз с климат-контролем. А у ВАГа он считается одним из лучших. Самое главное его правильно настроить.
Если в пользованных мной с переменным успехом некоторых корейских и японских авто в жару схлопотать пневмонию или хотя бы насморк можно был на раз-два, то на Фольксвагене доиграться до таких последствий это надо постараться. Он сам по себе очень толково настроен. Как и на Мерсах некоторых. Поэтому был бы вариант с климатом, я бы поднапрягся. Топовое предложение с вариатором за полтора ляма и то в Комфорте было.

Добавлено через 1 минуту
А вообще, может раньше как-то не обращал внимания, но сейчас заметил, что очень мало тех, кто грамотно пользуется климат-контролем. Как и кондиционером.
OFA вне форума   Ответить с цитированием