Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2022, 16:39   #76
Yaroha
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбовская губерния
Автомобиль: Lada Vesta седан, 1.6 16v.
Сообщений: 163
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
По вопросу ДФ - у меня на Приоре мультитроникс говорил, что низкий уровень от него, а чек не включался.
Код Р0342 заносится в ЭБУ и загорается сигнализатор неисправностей, на 3-ей поездке после возникновения устойчивой неисправности.

Видимо ДФ ещё не совсем "окочурился" и подавал какие-то "признаки жизни". То есть, системой не было зарегистрировано, троекратного повторяющегося кода Р0342.

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Yaroha, а для чего тогда ставят его ДФ?
Всё же просто...

<<Для реализации по циклового управления рабочим процессом двигателя необходимо иметь информацию не только об угловом положении коленчатого вала, но и информацию об угловом положении механизма газораспределения. Эту информацию формирует датчик положения распределительного вала. Поскольку, для организации циклового управления рабочим процессом двигателя, необходимо наличие информации о связи текущего такта работы любого из цилиндров двигателя с текущим положением коленчатого вала, достаточно, что бы датчик положения распределительного вала нес информацию об этом.>>
© Гирявец А.К.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Когда последний раз ковырялись, не сбросили ли подключение датчика фаз?, Если так, то вместо одного цилиндра впрыск идёт в два.
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
С чего бы? При проблемах с ДФ впрыск с фазированного становиться попарно параллельным.
Не путайте системы с Я5; VS5 и Я7.2, которые могли переходить "автоматом", при отказе ДФ, с фазированного впрыска с ПП.
Снимите разъём с ДФ.., и посмотрите время впрыска, начиная с М73...
Yaroha вне форума   Ответить с цитированием