Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2022, 07:40   #134
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от speaker Посмотреть сообщение
У меня пока без изменений. Сегодня был еще у одного человека, который в свою очередь сказал, что все исправно-хорошо, ошибок нет))) Надо ждать, пока появится. Покатались, постояли. Так и не дождались...
За все время, сколько пытаюсь победить эту проблему, было несколько диагностов, и ошибки показались только у одного человека(и их было действительно много). Остальные все говорят, что до записи ошибки дело не дошло(попросту - не сохранилась).
Почти все про нагрузку говорят, и что надо эти пропуски ждать, ибо они не прописываются. Объясняю, что пропуски чаааще всего происходят на холостом ходу, где-то перед перекрестками или светофорами. Вчера дочку повез на занятия, останавливаюсь, чтобы припарковаться задом и получаю троение. Сегодня вечером просто сидел и ждал с занятий, двигатель на холостом, история повторяется. Бывает иногда и такое, что с утра, когда холодный запускаешь, через минуту может обвалить.
Под нагрузкой - хоть в гору в пол дави, она не дергается даже, только "пальцы" клацают.
Я уже пятой точкой чувствую и знаю, в какую поездку произойдут пропуски. Вопрос только времени. В такие времена вибрация на холосто ходу ощущается сильнее чем обычно, и похожа на отчетливые пинки под зад.
Бывает, что весь день ездишь и ничего. А бывает, затроило/задвоило - заглушишь-запустишь и чувствуешь, что вибрация по прежнему имеется, тогда понимаешь, что это ненадолго. Проедешь 200-300 метров, и так оно и есть, снова отключения цилиндра и снова ошибка.
надо отремонтировать и всё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Здесь ловлей блох (ошибок) ничего не добьёшься. Ну будешь видеть периодические пропуски, например, и что? А их причину то не увидишь.
машина сама причину показывает.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием