Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2022, 21:21   #141
speaker
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta Luxe Multimedia
Сообщений: 24
Re: Пропуски воспламения

Объясните мне, зачем вскрывать двигатель? Я бы приложил фото, но просто напросто экран не фотографировал, когда эндоскоп опускали.
Меня обхаяли уже почти все знакомые и некоторые диагносты, что я гамно масло лью в двигатель (Роснефть Ультратек 5/30), и что редко меняю его(каждые 13 тысяч примерно). Со слов таких товарищей, я вообще в удивление, как с таким гавно маслом и периодичностью его замены, машина проехала без пяти тысяч сотню км.
Я уже было решил, что совершил фатальную ошибку и в цилиндрах будут задиры и все внутри будет в маслянном нагаре или что хуже вообще дыры в поршнях будут. Но потом своими глазами увидел состояние камеры сгорания и человек сказал, что состояние внутри больше напоминает состояние нового автомобиля. Можете не верить, там чисто, там почти нет нагара. Клапана таким же манером просмотрели, камера ничего не показала. Стенки цилиндров-заводской хон, задиров нет.
Почему проблема плавающая, если есть серьёзные проблемы с двигателем?
Господа специалисты, если у меня есть проблема, требующая разбора двигателя, почему эсуд ее так часто игнорирует? Может, и эсуд надо заменить?
Предположим, нет компрессии. Почему пропуски то есть, то нет. Те, кто ссылается на внутренние неисправности двигателя и говорит, что его надо вскрывать, ребята, что мы там внутри искать будем? Почему я наблюдаю проблемы только в городе?
Почему этого ни разу не было по трассе? Может, я еду как-то не так? Стиль не пенсионерский, двигатель на обгонах активно крутится 3-4,5 тысячи, никаких отвалов не было ни разу. Ни разу не было, чтобы я на обгоне вставал. В город заезжаешь, может на первом светофоре или один или два отвалится. Похоже на компрессию? Вот только и читаю, что вскрывать-вскрывать. А что искать то там будем?
Вот честно, накипело уже.
speaker вне форума   Ответить с цитированием