Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2022, 14:34   #147
speaker
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta Luxe Multimedia
Сообщений: 24
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Вот история владельца Весты (имя не знаю) Прочитал на drom.ru

" Такая ситуация, авто лада веста кросс покупал у частного лица, авто на гарантии прошел рекомендуемое ТО 3ткм, ТО по 1 году... полное. На ХХ стало выкидывать чек инжен, по пропуску зажигания 3го цилиндра (офдилер сказал) по моему обращению, заменил у него свечи, опять та же ошибка, делали второй раз - спустили из рампы топливной воздух, лучше работает, но опять ошибка. Дилер решил разобрать двс, я запретил по телефону но разобрали уже. Увидели камушек 3мм в колодце клапана сверху, разобрали гбц, нашли окалину 2мм но следов каких либо износа нет, притерли клапана по юбке. сообщили что масло выбрасывает на ХХ и то попадает на свечу и она дает пропуск зажигания. Собрали ГБЦ запустили и опять ошибка. Просил электрику проверить, форсунки, мозги... сказали делали подмены, не помогает ошибка та же. Сейчас разобрали и низ двс, там тоже все чисто, кольца все норм, коленвал - норм, со слов дилера. В заказе подписи поставил но написал не согласен. неделю езжу на подменной и жду ответа что делают, согласования работ никакие... все клещами вытаскивать приходится и качество автоваза с камушками, окалиной (хотя могли и подкинуть) желает лучшего. Я второй хозяин..."

А, так потихонько действительно менять, свечи, катушки ... изучать, анализировать, т.е это довольно трудоемкая работа. Я, на днях решил поменять радиатор отопителя на калине с кондиционером. Изучал, набирался сил, потом поехал в автосервис ВАЗовский АВТО-1, заплатил 12000руб все сделали просто великолепно, попутно и другие недостатки ликвидировали.
Выброс масла провоцировал бы нагар, разве нет? Если по железной части (норм компрессии, зеркале цилиндра, отствие постороннего шума) действия ОД просто абсурдные. В теме писал человек, что после похожего вмешательства(смена шпг), мотор пришлось капиталить. Получается, никого не смущает, что проблема не постоянная, а плавающая и проявляется далеко не каждую поездку
speaker вне форума   Ответить с цитированием