Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2022, 09:25   #112
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,518
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У меня вторая машина калина с 1,6 8кл, обгоны по трассе на скорости около 100км/ч в основном на 5-й передаче, т.к. если переключить на 3-ю - ощущение, что двигатель выпрыгнет, а скорость не набирается, приходилось в процессе обгона (поравнявшись с кабиной фуры) втыкать 4-ю и далее 5-ю. Попробовал так выйти на обгон на весте (на 5-й при такой скорости), топнул педаль, а она... не едет(калина с её 80л.с. разгонялась!), в итоге, после нескольких попыток, оставил такие эксперименты - при сотне с 5-й втыкаю 3-ю и педаль газа в пол, весте, как под зад пинают и 4-ю передачу уже включаю, когда перестроился обратно в свою полосу. У движков мах момент по мощности на разных оборотах, на калине 2500об/мин, и дальше она "просит"следующую передачу, а на весте 4200 - только газ вжимай!. А так я могу и 60 км/ч на 5-й крастись, если по прямой без подъёма. Надо ускориться - 3-я и вперёд!
я вот за это люблю свою зажигалочку с 1,4 л - воткнул 3ю, за 3 секунды обогнал шаланду и вернулся в ряд, воткнув снова 5ю. до отсечки крутиться - любо дорого слышать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Нейтраль нужно включать
верно коллеги подметили - нейтраль в движении никогда нельзя использовать. только стоя на светофоре.
вопрос безопасности (для неожиданного резкого разгона и пр.)

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
При этом пассажиры кланяются обгоняемому. Мало того такой обгон сам по себе не безопасен, так еще и некомфортен.
опасен разгон, который занимает больше времени.
между безопасностью и комфортом я выбираю безопасность.
Варвар59 вне форума