Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2022, 11:15   #117
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,771
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Когда ты упёрся в тошнящую за камазом колонну, а на однополосной дороге зачастую именно такие ситуации, то обогнать можно только так, как Лёня написал.
Именно так, как я написал, обгоняю тошнящие колонны арбузовозов по М6 до Москвы. И именно так, в принципе в такой ситуации, и можно вообще обгонять там.

Цитата:
ты советуешь возвращаться на свою полосу на нейтрали? Зимой?
Да. Если ты разогнался сильно сильнее, чем выбрал постоянную скорость по трассе.
Да. Если зимний асфальт ничем не отличается от летнего и не нужно прыгать через снежную колею.

Цитата:
Автору приз - Самая бредовая техника обгона! )))
Спасибо. Зато экономит топливо и достаточно комфортно.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Никогда не норм. Но зимой это еще опасней в мильон раз
Кто же вас так напугал? Зима бывает разная. Не стоит обобщать.

Цитата:
я вот за это люблю свою зажигалочку с 1,4 л - воткнул 3ю, за 3 секунды обогнал шаланду
Засеки хоть раз. 3 секунды ты будешь только втыкать пониженную. А дальше Neibot приводил какие-то замеры разгона. Стартовать даже от 80 км/ч, опережая длинномер, обгон будет занимать ОТ 10 секунд.

Цитата:
опасен разгон, который занимает больше времени.
Сам по себе обгон - опасное мероприятие. Ее можно снизить, находясь на встречке как можно меньше времени. Это можно сделать только обгоном "с ходу", не переключаясь, не разгоняясь, не делая резких движений.
Это прописные истины безопасного вождения.
Не я это сказал и учиться, как здесь советует товарищ, у меня не нужно. Учиться надо на чужих ошибках.
Цитата:
между безопасностью и комфортом я выбираю безопасность.
Судя по сообщениям - это неправда ))
Максим48 вне форума