Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2023, 13:52   #380
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
есть такая идея - прописаться где-нить у родственников в другом регионе,
и подать ходатайство, что бы рассматривали дело по месту прописки (жительства)

слышал, что так выигрывали дела, даже с представителями из органов, когда у них, по идее, всё схвачено.
Самое правильное решение. У нас Сибирский регион. Знаю, обладаю информацией, что в этом регионе в любом суде, любой инстанции (Абакан,Омск, Красноярск,Барнаул, Томск) будут задействованы связи автодилера. Была возможность прописаться в Калининграде, но не хватило силы воли.
Но районные суды я изменил ( подсудность), подумал ну хоть лишний раз им придется делать звонок)).

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
предъявить иск автовазу и рассматривать по месту нахождения ответчика. суды в Тольятти ведь самые неподкупные суды в мире
У меня опыт в судах небольшой 3 года, три судебные экспертизы , три гражданских дела. С АВТОВАЗОМ можно судиться только в исключительных случаях, когда гарантийный автомобиль не подвергался гарантийному ремонту. Если он ремонтировался, то автомобиль будет или заменен по доброй воле АВТОВАЗА или будет указано что ремонт производит автодилер. Знаю точно, что завод предоставит кучу нужных ТИ где докажет что он не виноват. И самое плохое, что если ты даже выиграешь, то суд обяжет передать автомобиль заводу изготовителю. Ну я посмотрел бы на этого человека, интересно. Автомобиль, надо доставить на завод, и попытаться сдать его. ( здесь, доп оборудования, антикор дополнительный, и еще , какая нибудь мелочевка). Скажут приводи его в состояние заводской комплектации и будешь приводить.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием