Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2023, 22:27   #638
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Известный факт, что салон у Весты до «так себе» даже не дотягивает (речь не о размере, а о ощущениях тактильных, визуальных, осязаемых, акустических).
Ну вот ты щас фантик и описал )
Насчет акустических ощущений я бы кстати не торопился, корейская шумка даст о себе знать.

Суть что очарование мяхким пластиком быстро пройдет, а в остальном оно едет, управляется, тормозит и вмещает в себя - плюс-минус также.
Но например поясничную опору корейцы зажали, как ты уже заметил.
Дальше по ходу пьесы заметишь что они зажали подвеску и вообще много чего )

Где-то здесь придет понимание, что не все так однозначно.
Вот это вот: в весту сажусь, спина кайфует - на самом деле намного важнее любых фантиков и свистоперделок.
Ибо себе ты всегда объяснишь (при большом желании) как хорош этот мягкий пластик с телевизорами, а вот спина - тебе объяснит обратное.
Мулька, что к тому времени корейцы выкатят новый кузов, и они рассчитывают, что ты им поверишь )
Так оно у них работает.

ЗЫ Я в хрюне единственное что трогаю руками всю поездку - руль - сразу практически зашил в хорошую кожу.
И после этого остальной салон из вторсырья вообще перестал обращать на себя внимание ) Климат климатит, робот роботит - я там ничо даже не трогаю.
А едет-рулится оно (внезапно) вполне себе ок ) В т.ч. на фоне вага, корейцев, японцев.

Цитата:
Шумный не эластичный двигатель с дерганым сцеплением не добавляют весте ощущений премиальности. И вот в сравнении с этим, да, разница огромная.
С поправкой на корейский автомат - да.
Одно из немногого что там действительно хорошо сделано.

Лучше бы вариатор на весту начали ставить сразу )
МГК собсно сразу тут писал, что 80% претензий к авто ушли после перехода на ниссан-мотор с коробкой )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием