Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2023, 13:44   #495
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Думаю, что у страха глаза великИ.
Чтобы на пол-метра жопу кинуло на прямой, это нужно, чтобы задняя балка отвалилась от жопы совсем.
Короче, я не верю в пол-метра.
Иначе, Веста бы ушуршала в в кювет.
Я уже давно водитель - такие вещи мгновенно парирую рулем, читай на реакции. Если бы не сделал - ESP бы отловила. Она у этой машины отлично работает.
Просто неприятно и удивительно, что она так может сделать. Благо скорость была ниже 100-ки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да не кидает её никуда. Тем более на пол метра. Только слегка рыскает как будто. Обратил внимание.
Конечно нет - это мне приснилось. У Весты с рождения большой динамический коридор - чуть ли не как у Калины 1-ого поколения, при несравнимо большем касторе. Непонятно почему так.
А теперь было конкретное подруливание влево. И случай за месяц не единичный. Она так ведет себя на волнистой дороге - то ли ей колея не нравиться, то ли есть косяк с подвесками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Колейность.
Вот и я на это думаю. Зимняя резина с податливой боковиной, плюс дуга была, плюс видимо неровности и выдавленные ямы... И балка изначально любит гулять в опорах. Вряд ли это лечиться.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Все, у кого переставляет зад на пол метра - рекомендую смазать заднюю балку мовилем. В два слоя. Именно в два - это важно. Но лучше, конечно, в три.
Можешь дальше пойти - смазать себе полупопия. Тебе будет очень кстати.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием