Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2023, 07:54   #397
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,906
Re: Система отопления и вентиляции - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А по твоему в чём? Мне первый раз промыли ни чего не нашли в антифризе, не много справа стало по теплее на пару дней и всё. У друга в деревне 2018 г начилось на пробеге чуть за 30000, 5 раз промыл за две зимы, радиатор хотел уже купить, посоветовал не спешить инфы валом в сети. Сейчас доволен жара. Тоже был готов, но гарантия помогла.
Ну так если ничего в антифризе не нашли, тогда он причем? Может, брак радиатора? У меня 30 тысяч, греет печка без нареканий вообще, сколько еще ждать? Кто-то предполагал какой-то краской с трубок его забивало, может в этом причина? Так тогда хоть что залей...
Цитата:
Сообщение от Ден. Посмотреть сообщение
На сайте приоры можно посмотреть отзывы по синтеку. На собственном опыте- на второй год обросла ржой пружина клапанной крышки, бачок имел следы рыжих отложений. Сменил полностью антифриз с промывкой, через пару лет продал авто, бачок расширителя был идеально чистым.
PS- ну не умеет синтек делать качественный и одинаковый во времени продукт. Желающие сэкономить на расходниках- это ваш выбор. Желающие долговременной эксплуатации автомобиля- обходите этот продукт стороной.
Брать-то что?
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Я недавно менял антифриз, попутно с термостатом. Слился прозрачный, на стенках бачка никаких отложений. Новый залил опять Синтек.
А вот у меня бачок уже грязноватым выглядит. Прям вот за зиму таким стал. Не знаю насчет отложений, но пока система работает нормально. Само собой, так дело не пойдет, наверное махну антифриз.
Раньше на японки брал TCL красный, кто-то когда-то его посоветовал, так и ездил на нем - нареканий не было. Еще канистрочка 4л осталась, когда-то брал про запас. Наверное его залью ))
sch вне форума   Ответить с цитированием