Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2023, 23:48   #504
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 465
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
У меня Калина 1 2006гв - там кастор вообще 1.5 градуса что ли...
Ну так как купил - я честно офигел, на сколько она неустойчивая во время шторма или ему подобного. Приходилось ездить по дублере-двухполоске - она через лес шла, пустая - так хотя бы не качало и не рыскало) Как на олимпийку выезжаешь - так труба. Пока до Минска доедешь - руки затекают и белеют)))

А после - еще и ЭУР махачкалинский начал клинить... Вот где была забава на зимней дороге - за 300км, поседеть успел.
Дома уже потом разбирал и перемазывал редуктор. Второй раз - через отверстие болта смазку набивал шприцем (нормальную силиконовую). Вот с ней - до сих пор оно ездит и работает как надо.

Добавлено через 49 секунд


пардон - мм. Крутилось в голове одно, написал другое. Я видел к-ты пружин - поставил и езди. У меня машина на 90% ездит только с 40 кг багажника и мной. Редко - пару человек и багажник.
Через отверстие болта смазывать махачкалинский эур изобрел ваш покорный слуга. Калина была 2008, нареканий к эуру не было за 90 тыс пробега, потом продал.
По кастеру, там емнип чуть ли не всего 30 минут было, да и рейка на 4 оборота.
С новья вроде бы не ничего, но потом с ростом пробега стала проявляться неустойчивость, требующая подруливания. Убрал регулировочные шайбы, кастера добавилось, стало более менее терпимо.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием