Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2023, 14:12   #841
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,292
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Подскажите, а с завода штампы от какого производителя идут R15 размерность? В продаже вижу под наши размеры производителей ТЭСК, MAGNETTO и Accuride.
Хотел бы еще поинтересоваться по поводу литых дисков, например - K&K КС945 (ZV15_Vesta), все время ездил на штампах, проблем в общем то не знал, но вот интересно насколько литые неприхотливые в эксплуатации?
У меня дороги хорошие. Думаю именно из-за этого литые диски 16" не жили. Потому как хорошие дороги расслабляют, притупляют внимание, скорости большие, ну и первая же яма отправляет диск в нокаут, а точней куда нить на телегу или мотоблок. Не, его конечно можно выправить, ползая по городу или по медленным трассам норм

Вместе с машиной, в 18-м году, для зимы купил КИК 67956 15".
На зиме второй комплект донашиваю, если доживем, то в следующем январе нужно будет ставить третий. Диски в норме, менять не собираюсь.

Примерно год назад я устав покупать для лета новые Вестовские диски 16", приобрел недорогие NEO 546 15" с резиной 195/65 Michelin Energy XM2. Отъездил весну/лето/осень 22-го года и в прошлые выходные поставил их опять. Диски целы.
Высота борта шины защищает диск от моих ошибок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
15е диски на СВ???
фу...

штампы на современную машину?
буэ.....
Правильно!
А то мне неприятно будет смотреть на твою тачку, глаз будет резать.
Над луноходом чумазым хоть повеселиться можно )))
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием