Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2023, 20:05   #583
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,524
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Зачем вам гур, выж так собирались крутить.
давай без пи...льтсва - ссылку давай, где я хотел крутить без гура. вот чтобы именно так: слова "гур" и "не хочу крутить" были в одном предложении.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
зимой одним задним колесом подскользнувшись на краю асфальта (по сути машина пыталась соскользнуть в кювет на обочине) машинку ставит практически под 90 градусов к направлению движения.
дабы в такой ситуации не улететь на встречку руль укручивается максимально быстро в сторону заноса а потом обратно дабы не словить маятник.
это в одном случае.

в другом шота типа лосиного теста, но на 6-полосной дороге и вместо лося мудило, переходящее дорогу вообще не глядя что вокруг куча машин и скорость у них под 80
когда тебя уже поставило под 90 градусов (и скорей всего продолжает дальше закручивать), то на сколько бы ты не повернул руль, обратно машину ты уже не вернешь. машину можно поймать только в начале заноса. 90 градусов - это уже финиш

все движения рулем при лосином тесте делаются на +-90..120 градусов. при таких малых углах словить клин гура, на мой скромный взгляд, нереально. иначе мы бы слышали кучу хейта на мерседесы, бмв, лексусы и т.п. переоценное ... железо.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием