Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2023, 11:35   #138
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Веста ФЛ новости - 4

Цитата:
У нас в местном Веста-клубе были Весты на роботе. При городской эксплуатации до 25000 км радует, потом приходит суровая реальность. Сцепление, подушки, трясучка. Один человек 5 раз менял сцепление до 70000 км! А это очень я вам скажу не дешевая процедура. Справедливости ради, стоит отметить, что есть и те, которые до 150000 км «всего» 3 раза поменяли. При трассовых пробегах проблем вообще нет. Ну и многие сталкивались с отказом машины ехать в пробке, не часто, но кажется достаточно и одного раза встать по среди плотной пробки. На вторичке продать робота это удача, сильно дешевле они продаются, хотя при покупке стоят дороже механики. По роботам не звонят вообще (не путать цену в объявлении с ценой продажи).
В большинстве случаев вестовский робот в содержании выходит дороже вариатора и геморойнее. Наверное не просто так с продажи сняли. Даже не наверное, а точно!
Всё тож самое в бытность говорили про ваговскую DQ200.
Ваг не сдался, ваг допилил )

Цитата:
а точно на весте тоже допилили как на хрюне?
На весты перестали ставить в 2019.
Очередной вариант появился на хрюне в 2021.
Отличия - сцепа от 1.8 на 129 движке + прошивка робота, что в народе называют амт 3.3 + допиленная прошивка движка, чтобы его, дохленького, не трясло от ползучки на тяжелом авто.
Ранее на весты с 1.6 ставили только амт 1.0, (2.0 был положен только с двс 1.8), а на хрюнах вплоть до 2021 предлагали только амт 1.0 в связке с 1.8.

Видимо были какие-то планы на эту коробку. Логранта будущая например.
Иначе зачем заводу вся эта возня..

Цитата:
С какого-такого "третьего"?
Есть/были АМТ-1 и АМТ-2.
Погугли амт 3.3 - это прошивка коробки, слитая с последних хрюнов..
Официально завод её никак не назвал, но отличий много.
https://www.drive2.ru/l/626061097295691015/

Я как машину забрал, сначала думал - а чо столько говна в интернетах катят на поведение коробки, вроде вполне себе ок.
Потом выяснилось, что у меня совсем не то что было раньше.
Цитата:
Веста NG скорее всего от 1.2 ляма стартовать будет .
А ты оптимист. Я бы склонялся к 1.5+
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума