Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2023, 18:25   #548
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,499
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
какие аргументы, кроме, как - содержание тормозной системы в исправном состоянии, могут быть.

Из этого вытекает - сохранение жизни.

Думаю, стандартные доводы у производителя - узел подвергается многократным нагрузкам. Металл болта устаёт. При демонтаже, закисшего болта, возможно нарушение целостности металла.
Болт рекомендуется заменить, чтобы исключить отпадание шляпки при торможении.

Как-то так.
Если резьба не вытянулась нет смысла менять, можешь у гансов по этому поводу спросить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
Ну елки-палки??? Я же не идиот в конце концов...И замачивал(только херли толку там щелочка между площадкой кулака и площадкой скобы хер да маленько, а саму голову че замачивать?) и отмачивал, попробовал не идёт, я его туда-сюда потихоньку. не идет на отворот, горелкой погрел, не идёт...Потом вроде пошел и тут же отломилась башка, и началась еб.я с пляской, особо хер подлезешь чтобы ровно высверлить, + еще и сам болт каленый ,сверла тупятся на раз, замучился точить, в итоге высверлил. снял, и от всех этих манипуляций с высверливанием, нагреванием и т.д отверстие стало чуть-чуть эллипсом попробовал нарезать резьбу, она конечно нарезалась, но болт цепляется совсем чуть-чуть и по сути скоба держалась на одном болте. Вот и пришлось купить новую скобу.
Грел небось балкончиком за 200р ?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием