Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2023, 08:12   #78
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW 221 (Comfort)
Сообщений: 2,242
Re: Кондиционер и климат-контроль - 3

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Видимо штатная печка слабенькая, что маловероятно, скорее всего забита. И вместо того чтобы привести в нормальное состояние штатную систему начинают из кондиционера сооружать отопитель.Конгениально!
О, любители советов подтянулись. Да хоть заприводись! На винограде - печка очень слабая. А объем салона там сильно побольше SW за счет огромного багажника (у меня он был еще и без полки). До -25 еще тепло, но ниже - прям беда, плюс японческая теплоизоляция (которой вовсе и нет) не оставляет шансов. Машина выстужается очень сильно. Ну не рассчитана она на такую температуру! Это подтверждает и то, что в те года были модели (например, Cube начала 2000-х), которые из-за конструктивных особенностей ниже -25 примерно вообще завести было практически нереально - ЭБУ не видел температуру ниже.
Зато система охлаждения была сделана с огромнейшим запасом - летом в жару в пробке вентилятор очень редко включался, малейшего движения хватало, чтобы сбить температуру.
sch вне форума   Ответить с цитированием