Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2023, 02:11   #1213
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Ты пытаешься физику с химией обмануть. Удачи!
Нет, ты пытаешься опять натянуть сову на глобус. Факт такой - я купил патрубки на печку, думал - придется резать или вообще в руках все посыплется... Даже переживал про корпус термостата - там парочка больших...
Нет - все отлично снялось, в удовлетворительном состоянии. Даже скажу больше - то что я купил (Ростеко), в 99% случаев - через год-два потечет.

Цитата:
Откуда такие данные? Вы уже пробовали Весту с 8клопом?
Он про Ларгус.

Цитата:
Купили-бы, но за другие деньги. Любой товар имеет свою цену.
Маловероятно.

Цитата:
Это твое дело. У меня просто были примеры машин перед глазами, которые рассыпались, стоя продолжительное время на месте.
Ага. И колеса отвалились. Это ко мне как-то какой-то старый мудак пришел, на пошутит - типа это Калина, да? Да! А я где-то слышал, что она сыплется и часто ездит на тросе... Ага - 17лет мучаюсь, сейчас вот ехал и колеса на ходу прикручивал. Хлопнул дверью и поехал, пока он там челюсть подбирал.

Цитата:
Даже взяв по максимуму 5% от вала это будет в районе $100 в месяц.
100баксов, ему давали и за раз. Это столица)
Верю - народ бывает всякий.

Цитата:
Это диагноз...
Приехал - открыл и выдул пекло. Делов то. Особенно когда на улице было 38градусов - под капотом, там и сотка легко набегала... Антикор и так тает, а с такой т-урой, вообще лужи будут.
Из патрубкой - только шланги заслонки впуска напрягают. Там да...
На Калине - затычки ресивера ругали... Типа трескаются... На моей - до сих пор как новые.

Цитата:
Вот! Ты себе придумал красивое оправдание своего поступка!
Нет, я просто сказал причину покупки оной. Смотрел, машина новая - вроде как нужна была (кондера то, на Калину не завезли). Но прямо жизненной необходимости в ней, не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Уже ОТТС видел? Или в каком-то "паблике" прочитал?
Презентации есть. ТАЗа. С моторами и всеми их хар-ками. Неделю как.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вообще-то эта связка известна уже лет двадцать со времен "десяток" и "двенашек". Если мотор еще более менее терпимый, то КПП очень своеобразная как по ГП, так и по рядам.
Связка была и есть нормальная. Ненормально все это настроено и собрано.
Точнее подобрано импортное (мейд ин раша... Хах) сцепление, выбрана ГП и главное - омерзительно настроен ЭБУ.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
До всего произошеддшего я в Европе расплачивался рублевыми кредиткой и дебетовой, а не таскал с собой нал.
Сейчас попробуй... Умник)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Но ты ведь туда не смотришь и не ведешь никакой учет.
Я прекрасно знаю, какие суммы в месяц улетают за топливо. Потому, что я за это плачу. За год - примерно.
Много это или мало - мне плевать. Совсем. Надо - заправился и поехал. Потому, что НАДО. Для этого и покупалась машина. У меня на ее мытье-натирание (и Калину в т.ч.), химии уже больше чем на 100 баксов и что?) Начать переживать по-этому поводу? Типа по-тому, что это кому-то не нравиться?

Цитата:
Это просто твой сценарий использования авто.
То, что ты не видишь и не понимаешь другие сценарии - не отменяет их.
Были и большие пробеги - по 30 тыс за год на Логане. Исключительно бензин.
ГАЗ - даже и в планах не было ставить. Наелся им. Постоянный геморрой. Да еще и на тот момент - газовые заправки, не везде были и там отдельный заправщик работал, до 8ч вечера. Т.е. если даже на такую попал на трассе, ночью тебя все равно никто не заправит.
На ГАЗели когда-то - да. Там около 100л газа влезало и экономия была, слишком очевидная. И пробеги огромные.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием