Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2023, 10:44   #1232
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

https://youtu.be/niDF2X_Tus8

Добавлено через 11 секунд
https://youtu.be/GsAcZm38rKA

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Простите забыл, какой двигатель у вас?
129-ый

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну и несколько дней назад информация об этом распространялась скажем так, через очень сомнительные ресурсы.
так и у нас такая же тема. Быстро все замяли, запугали-посадили) Тишина... Не ново - мб даже по-нашему принципу. Бабла добавят - крохи. А толку ноль - УАЗы раком встали и даром никому не нужны. Даже больнички наши - заменили их все на Ларгусы Кросс. Хватает.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
В Сервисных записях.
пробег 13340 и 1 день 18 часов м\ч??? Как-то маловато будет)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да вполне приемлемо, если использовать съемник, что сверху, что снизу. Главное не отломить ДПКВ.
Там еще дебилы... Провод прямо на фильтр положили... Ну чтобы в ремень не затянуло, видимо... Снимать его обязательно. Даже фишку вытащить тяжеловато, не открутив болтик - гофра жесткая.

Цитата:
А на Лачетти так вообще было супер удобно - открыл капот и фильтр спереди на блоке с легким доступом. ))
У 8кл Логана без кондея - тоже самое. И главное - отмыть все просто, а потом накрутить чистый фильтр... И проконтролировать затяжку... А тут ничего этого не сделаешь - почти все на ощупь и фильтр бош с неправильной маркировкой - на МАННе я хотя бы по-картинкам ориентировался, затянул или перетянул)))
А тут хрен поймешь... Затянул от души одной рукой и бог с ним.
На Калине кстати - затягивал нормально... Но там почти открутился сам... А тут бош - еле отвернул чашкой. Резинка видимо, в Калиновском (Дифа) села...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я не знаю, чего ты там делал, но маслом там можно только блок испачкать. И то это было у меня, когда не было съемника, а руками и подручными средствами не удалось фильтр открутить. Пришлось корпус фильтра пробить отверткой и отвернуть его.
У меня стояла на наклоне - заехать на прямую часть эстакады не получается, угол переката маленький. Ока-Москвич-Сандеро - нормально проходят. Калина-Логан на отбортовки садятся. Я уже днище подрал раз на них - больше так не делаю.
Да и фильтр открутил - вылилось только из середины... А он то, еще полный - у Боша дренажный лютый силикон... Почти полный масла был - как открутил и начал его крутить, чтобы вынуть - потекло во все стороны))) А по-скольку тащишь его над полуосью и вытаскиваешь около экрана ката - на демпфер натекло прилично. Я то его отмыл - но вроде бы как под него тоже масло зашло...
У меня гараж развалил батя - заехал когда-то неудачно, на грузовике и продавил яму) Надо восстанавливать - долбить и заливать новую. Там уже будет проще... Особенно если правое колесо домкратить.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием