Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2023, 15:36   #1270
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Ты можешь ответить ЗАЧЕМ ты это делал? Суть всех этих "доработок" понимаешь? Видел изменение в работе ЭСУД после таких "доработок"?
Ты не понимаешь сарказм? Про датчик сцепления, кстати - ты писал. Я его тогда вытащил, посмотрел на храповый м-зм регулировки, вытащил шток, вставил - подключил, нажал пару раз на педаль, услышал треск - короче, ясно.
И больше его не трогал. Делать постоянное включение, чтобы на КК мотор в отсечку ушел и постоянно держались обороты выше хх-отключался ПХХ, удел дураков. Как и колечки, там где они нафиг не нужны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Дилер после диагностики посоветовал заменить свечи и плавнее отпускать сцепление. ))
И газу по-больше давать... ГАЗУ! Ихний приемщик сказал - могу показать как правильно трогаться!!! Поверь - я сяду, дергаться не будет (клоун - конечно не будет, т.к. машина прогретая, покататься часик по-Бресту в жару он не захотел).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Естественно, замена свечей ни на что, кроме моего кошелька не повлияла.
абсолютно верно. Я сейчас смотрю прошивку от Челябы - думаю, стоит ли оно того?
Подозреваю - педаль газа, станет еще более тормозная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Лечится эта трясучка так: принять, докатать, никогда не связываться больше с российским. ))
Ахах... Я когда ее покупал - пощупал арки, посмотрел на сборку... Ну француз же! Надо было еще рогами упереться, потратить свое время и взять на тест-драйв.
С 97% вероятностью, не купил бы, если б она вот так же - на тестовой машине, ездила с провалами-дерготней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
В Весте несколько сенсоров (ДД, ДАД, как минимум, потому что их за 30 лет так и не научились делать) в ЭСУД, которые могут быть неисправны прямо с завода, но при этом вроде как работают нормально. Плюс есть некоторые нюансы по другим системам и деталям двигателя, на которые надо обратить внимание.
Нету там нюансов. ДАД - делфи, причем даже на старой ГАЗели, отечественный бош нормально работал.
ДД - менять, чисто потому что... Желания нету. Хотя динамометрический ключ есть, шпильку даже могу выточить и сделать все по-человечески... Все равно это не то.
Верно кстати говорят - зимой таких толчков нету... А значит детон - заправка одна и та же, НПЗ тот же... А машина каждый раз по-новому едет. С новья.
Вероятно, тут поршня с цековками аукаются или просто ЭБУ с кривой мат-моделью, что более правдоподобно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Все это уже пройдено на других авто отечественного производства.
Ты не сравнивай те машины, с этой. Тут изначально неудачный ЭБУ. Вот и все. Никаких чудес нету. Вау-эффект от перепрошивки, судя по-драйв2, проходит аккурат тогда, когда ЭБУ заканчивает самообучение или как там его))) Ну так я на стоковой могу так же - сделать сброс с инициализацией, дроссель обучить и поехать))) Даже обучать особо не надо - просто поедешь и он на ходу это сделает)
Обучение пропусков - тоже делал. Было такое дрочево - пользы от него НУЛЬ. Просто людей нервируешь, т.к. таких дорог, где его сделать без риска для своей жизни - почти нету... Нашел загородную - прямая, с движением пару машин в час... Там откатал.

Добавлено через 3 минуты
https://chiptuner.ru/forum/showthrea...1652&showall=1

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На своей Калине 2, за 10 лет всем датчиками ничего от слова совсем. Тьфу 3 р
и датчик фаз родной?))) Расходник отечественный))) Кроме его - ничего больше не менял... Ах да - еще второй такой же... Датчик аварийного давления масла))) Вот тут тоже п-здец

Добавлено через 1 час 18 минут

Нашел таки, самопал свой, на Январь 7.2)))
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием