Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2023, 08:39   #585
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Тогда придётся на ТО ехать.
ЕМЕКсу и прочим я верю ещё меньше.
В принципе по маслу есть контакты официального представителя Лукойла в Астане. А вот фильтры тогда придётся заказывать с Алматы, там есть офпред Мана. Могли бы и в Астане свой киоск поставить, как Лукойл.
Остаются свечи-колодки и т.п. мелочёвка.
Колодки пора уже менять? Я на 45000 менял, но у меня эксплуатация 90% город. Передние взял на EMEX в районе 17000 тг обошлись, брембо, хорошие. Задние взял HQ за 7700 тг, 150 тысяч раз пожалел об этом. Цепкость тормозов пропала при слабом нажатии, на холодную скрипят, хорошо хоть диск не жрут. Задние нужно только оригинал, тогда они 16500 тг стоили, меня жаба задушила за такие малюсенькие колодки столько денег отдавать. Свечи только оригинал, никаких интеркомов, они у дилера не очень дорогие. Фильтры воздушные без разницы где. Фильтры двигателя практически не отличаются от оригинала, а вот салонный оригинал желательно взять, да и менять раз в полгода хотя бы. Масленный фильтр и масло можно брать и не у дилера конечно, но лучше у официальных представителей, главное не на помойках типа интеркома.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием