Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2023, 14:51   #595
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Вот именно по этой причине я на ТО-2 и ездил в минувшие выходные. Мне совершенно лень шерстить помойки типа озона и Экзиста на предмет нормальных деталек. У дилера, к которому езжу, подход весьма неплохой: свечи они предложили NGK, масл. фильтр всегда только Mann, воздушный и салонные в этот раз были оригиналы (до этого воздушный ставили Filtron). масло Лада Ультра меня вполне устраивает (цена 550р за литр у них, минус небольшая скидка была), но спросили привез ли свое.
В итоге вышло 13600, что на 100р больше цены на сайте. Даже подкапотку отмыли - сказали свечи на пыльном двигателе как-то стремно менять.
Ну уж не прибедняйся, купить фильтра-свечи на ваз в том же озоне не сложнее чем пост здесь настрочить )
Я на ТО-2 заказывал воздушник биг (такой же кладут в коробку оригинала), салонник угольный от них же, порядка 1к за оба.
Свечи ЭЗ 700р
Масло и маслофильтр были куплены давно еще, шелл эко за тыщу и бош за 400р.
Итого расходников на 3к с копейками.
Работы у дилера - 3к со скидкой (акция у них там была какая-то).

Всех телодвижений - 5 минут накидать заказы в озоне, 5 минут из дома до озона дойти и 5 минут из озона до дома придти )
Ну и к дилеру скатать на ТО.

Цитата:
оч неплохие свечи СП Бош-Энгельс брал у нас в Синхроне, на Пушкина. Но уже сто лет там не был.
ЭЗ называются.
Сейчас подорожали конечно, не так вроде и давно стоили 200р за пачку, нынче уже 700.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием