Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2023, 03:28   #56
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,063
Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG

Цитата:
В остальном там все тухляк - панель, сидухи, кнопки, крутилки, магнитола, руль, круиз, пульт.
Но это все лучше чем у весты и в новую весту теже крутилки, кнопки рено перекочевали как улучшение )
Сидухи мне тоже на дастере больше зашли в крым на дальняк меньше уставал чем на весте, но у весты тоже более менее в целом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Зеркала на белой машине и то другого цвета - серые
Зеркала у меня на белой машине - белые.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
2 раза за 20 тыс км. тянули подрамник - откручивается с..ка
У меня уже больше 20 тыс км пробега и нету ни каких проблем описанных выше, что что-то откручивается и регик у меня норм работает. Барабаны наоборот не прилипали реношные за две зимы хоть и всегда на ручнике машина.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Это тот самый дизельный и турбо, прайс на которые в ценах на январь 2022 улетал по 2 млн руб? И толку от этих множества двигателей, когда они задирают цену машины совсем в другую нишу. Цена 2,0 на механике средней комплектации, что б хоть бампер был в цвет 1,4 млн до 24 февраля.
Я как раз в это время за 1.4 с небольшим мульта в самом-самом топе брал и с доп пакетом комплкектацю и мотор турбо за месяц до января 22 года. Так что я хз откуда 2 млн. Дизель еще дешевле был и 2 литровый. Как и драйв комплектация еще дешевле стоила. Так что хз откуда ты такие ценя взял.

Добавлено через 1 минуту
До 2 мультов цена подниматься стала только после СВО. Но тогда и весты спокойно по 2 мульта пытались впаривать. Но на весте не полного привода ни мотора норм. Не ровня по агргатам от слова совсем ) Мне и сейчас вот если когда придется менять машину не хотелось бы терять плюсы дастера.

Последний раз редактировалось hoh89; 25.07.2023 в 03:39.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием