Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2023, 07:51   #491
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Курилка - 24

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Это если ВУЗ через дорогу. А если он живёт в провинции, хрена он там чего возьмёт. Его больше будет волновать где он сегодня будет ночевать, что есть и на какие шиши. Там уже не до образования будет. Задача родителей создать условия, чтобы ребёнок получил образование
Именно про это я и говорю. Только в широком смысле. Поэтому и считаю, что квартира не столь важна, на сколько важно образование. Если про условную Японию кому-то бредом показалось, то на примере провинции вроде доступнее. Ты будешь из кожи вон лезть, чтобы каждому ребенку купить по квартире в провинции, а ему не нужна эта квартира в провинции, они к середине жизни поймут, что надо было в город уехать, пока ничего не держало (живя в провинции в городе тяжело купить детям квартиру), но предположим, ты даже купил по квартире в городе, сам сдох при этом к 55 годам от инсульта или инфаркта, всё здоровье оставил. В итоге приезжают твои дети в “свои” квартиры в городе, а жить без твоей поддержки не могут, потому что не конкурентно способны на рынке труда с деревенским образованием. А если глобально посмотреть (условно СНГ=провинция), я не хочу привязывать детей к Казахстану, а точнее СНГ, купив им квартиру и навязав эту жизнь. Я хочу дать им возможность выбрать, где учиться и если захотят, то могут там и жить остаться. Поэтому для меня цель номер один, дать образование какое они захотят и где захотят.
Shev4uk вне форума