Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2023, 08:47   #352
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Счастье длилось не долго-откатал 5 дней в полной тишине и...в пятницу по дороге домой(1 км. гравийки до дома) опять знакомый стучек,переросший в "любимый" стук....-прогрессирует...
Пока идут заказы мелочевки ,заехал к спецу по амортизаторам,который мои перебирал-с его слов-ну не могут они в таких режимах стучать...стук он слышит,но на аммо не грешит-да и смущает-почему на всех трех комплектах,включая новые......
Вчера взял опять беспроводные микрофоны и весь вечер катался крепя их к различным узлам...Слушал левую сторону,т.к. по мне наиболее сильный стук от нее(хотя пассажир слышит справа)
-рычаг левый-тишина полная(только шорох новых колодок об подпиленный диск слышен
-болты крепления стойки к ступице-тишина
-чашка опорная пружины-тишина
-пружина-слышны щелчки и мелкие шумы от опорных подшипников
-рулевая рейка(корпус) и тяга-тишина полная
-верх штока амортизатора(на гайку штока 19 диаметра плотно одел головку на 18 и на нее крепил контактор микрофона-он сделан зажимом типа "крокодил").Тут куча стручков/шорохов и паразитных звуков и от работы аммо и от работы опоры и подшипника-даже шорканье колодок отлично слышу и вой мкпп. Сказать на 100% что стучит этот узел???? Не уверен полностью...Данные микрофоны четко определяют стуки металлические/гул/скрежет(скрип резины в опорнике прекрасно слышен)...у меня же стук/лязганье металло-пластиково-резиновое-возможно и не все воспроизводит прибор(шумомер имеет как звуковое сопровождение,так и световое-световое, бегущая дорожка из светодиодов,показывает наличие стука/шума, звуковое слегка шумит и наоборот-звук на полную бьет по ушам, световое молчит)...Может и впрямь так опора гремит совместно со штоком (проходное отверстие опоры имеет диаметр 12,6-12,8, шток аммо в месте установки опоры-12,1 мм. )-из за наличия лишних десяток при посадке....Пока буду далее шумомером изучать все-подушки двигателя,пластик, подрамник и правую сторону...Если кому интересно-могу снять видео шумов по прибору...
Из дальнейшего, вопрос возврата текуще-стучащих стоек завис(отправил продавцу все фото/видео, заказ-наряды на работы,акты дефектовки-тишина пока).Смотрю на такую конфигурацию-стойки SS20 от седана(чашка аммо на них ниже на 20 мм от стоек кросса), опорники от форда и проставки полиуретановые 20 мм. сверху...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230815_064950_out.jpg (88.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20230815_065013_out.jpg (52.3 Кб, 5 просмотров)
lapas вне форума   Ответить с цитированием