Цитата:
Сообщение от Shev4uk
Да, 1,8 не фонтан, но брызги есть. Он шумный, дерганый, масло потребляет. Но едет то он точно значительно лучше 1,6.
Добавлено через 4 минуты
И если ездить в одинаковом темпе, думаю вполне возможно, что 1,8 будет экономичнее. Потому что он по характеристикам больше весте подходит. Чтобы на немощном 1,6 держать такой же темп, как на 1,8, его придётся крутить до 4000+ оборотов, где 1,8 достаточно меньше оборотов.
|
Как раз таки тише и ровнее работает 1.8. Это неоднократно замечалось многими. Даж на парковке рядом веставоды пару раз удивлялись -оказывается мой 1.8 работает тише их 1.6. (а в интернетах пугали другим). )
С ма ложёром да, вероятность невыиграша чуть больше, чем на 1.6. Но у мну чёт наелся, или прост именно газпром сильно угорал, а роснефть и гпн минимум, без доливок между сменами.