Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2023, 14:41   #654
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 15,967
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Если ты сам не можешь перебрать вариатор это говорит о твоём уровне знаний и умений
Зачем его снимать и перебирать если он работает? На работе был аутлендер 2017 года, продали его с пробегом в районе 250 тысяч. Насиловали по полной(прицеп, обгоны в спорт режиме) масло менялось 2 раза. К вариатору притензий небыло.
Комфорт от вариатора ты будешь испытывать каждый день. А если и будет ремонт, то раз в несколько лет и то не факт.
Я когда брал тест-драйв именно эта мысль меня посетила.
Конечно в ваших условиях где нет пробок, тянучек и прочих прелестей мкпп это идеальный вариант.
извини конечно, но не знал что у тебя и аутлендер одинаковые вариаторы, это как МКПП на 1.6 и 1.8

Добавлено через 3 минуты
Ну а за чем перебирают или не перебирают МКПП, знаю человека на 1.8 с пробегом 300 сцепа ещё родная и КПП , и работает без проблем.

Добавлено через 51 секунду
К чему эти траблы от других марок авто?

Добавлено через 5 минут
Ответа так и не услышал почему те кто на вариаторе меняют на акпп, из ваших же уст, все с ним прекрасно и.т.д , в чём фишка то? В цене на ремонт? На запчасти или в чём?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием