Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2023, 08:56   #445
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,700
Re: Масляный фильтр на Весту - 2

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
По-моему, у Боша овердохрена подделок было всегда.
Как-то на Ниссан искал МАФ-сенсор (подходит от десятки), так там его найти оригинальный Бош оказалось целым квестом. А не оригиналы и не Боши нормально не работают.
Подбор запчастей на иномарки сейчас целая наука. Фразу "иномарка лучше, поставил запчасть и забыл" - свою актуальность потеряла давно. Те, кто живёт этим принципом до сих пор, вызывает у меня только приступ гомерического хохота))
Вспоминаю свои истории с бензонасосами Бош на десятке и ФВ, фиг найдёшь нормальный. Хватало на месяц-полтора. На десятке дело решилось заменой станции в сборе. Насос там стоял тоже бошевский, но чешского производства. Вот с ним проблем не было. Цена соответствующая.
На ФВ очень долго собирал информацию, добыл каталожный номер (я это обычно заранее делаю), когда издох родной, заказал себе вместе с частью стакана в сборе. Тоже проблем не знал, но цена тогда вышла дороже тех "Бошей", что на прилавке, раза в три. Точно не помню уже цифры.
Поэтому, что касается бензонасосов я теперь взял за правило менять по возможности саму станцию. На трассе в -30С уже точно не встанешь, а копаться в бензине в такую погоду то ещё удовольствие.
OFA вне форума   Ответить с цитированием