Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2023, 06:46   #8
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,912
Re: Летний отдых и всё о нём - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Имей ввиду, хорошая дорога не вся. Суммарно ещё осталось примерно 100 км объездов в виде грейдера на котором много фур и грузовой техники, да и от джипов летящих и от любой впереди идущей машины может отлететь крупный булыжник. Грейдер чаще уже разбитый, особенно ближе к Ате (Бурабайтал-Курты). После Балхаша до Бурабайтала примерно 400 км старого уставшего асфальта, по которому тоже мало кайфа ехать, можно поймать большую выебону. Лично я честно говоря, зная дорогу, предпочел бы паровоз. Но люди ездят на машинах. Как говорится, колятся, плачут, но продолжают есть кактусы.
Спасибо, информация ценная
Да эт жена взбаломутила, она давно к родственникам хочет съездить. Только время подходящее не получается найти, а тут каникулы и отпуск у меня. Я уж и на паровозе нашел недорогой маршрут - из Новосиба до Омска на машине, откуда на автобусе до Петропавловска, а оттуда - прямой поезд до Алматы прям вообще за копейки. Но в итоге сама же и передумала - типа там уже прохладно, не зелено и вообще не то пальто. Наверное, следующим летом ближе к сентябрю поедем - и погода может не такое пекло будет, и фруктов много, и красиво. Ну и летом на машине не спеша можно и в Астане побродить, и на Балхаше остановиться на денек. А можно из Алматы и на Иссык-Куль съездить, чо уж. Такой нифиговенький вояж.
sch вне форума   Ответить с цитированием