Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2023, 10:14   #269
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 8,046
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Веста - первый авто у меня, в котором моих и друзей мелких укачивает писец как. Для своей дамы купил Драмину, че делать.
Только вот как я понял, укачивает не из-за раскачки подвески (прошлый ниссан был в сто раз мягче и там все нормально было), а из-за дерготни при езде особенно в городском цикле. Может я конечно такой чайник, но у меня плохо получается ехать без всевозможных клевков. Впрочем, на старенькой карбюраторной Ауди такой проблемы вообще не было - никогда ничего там не дергалось и никаких клевков не было, и вообще никогда, в отличии от Весты, не задумывался о том как отпустить сцепление и нажать газ чтоб было плавно - все получалось как-то само собой.
Про то, что укачивает в Весте, честно говоря, впервые слышу, тогда как в случае с Тушканом сеструха с зятем подтвердили, что пассажиры жалуются. Тут ещё дело в видимо в амплитудах работы упругих элементов. Пока смотришь в окно, общаешься, всё вполне. Только отвлёкся в телефон и завис в нём, минут через 2-3 зеленеет морда
OFA вне форума   Ответить с цитированием