Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2023, 22:00   #467
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ewod Посмотреть сообщение
Я задал этот глупый вопрос, потому что первый раз при замене тоже сливал через пробку. После снимал поддон. Но потом увидел как устроена сливная пробка, и второй раз ничего через пробку не сливал.
Если начать откручивать поддон, то через щель сливается остаток. И я, глупый человек, не вижу разницы между сливанием через эту щель литра масла или пяти.
Ключевое слово - остаток, основной объем удобнее сливать через пробку, она для этого, остаток через щель).
Еще осн обьем также можно откачать через щуп насосом, ост через пробку и щель, я так и делаю.
Если есть много жидкости), можно

1. откачать через щуп или слить через пробку, сколько сольется или откачается, залить такой же объём, запустить двс, поработать на всех режимах свт, заглушить, слить жидкость.

2. снять поддон, промыть его, магниты, сменить фильтра, грубой очистки по желанию, тонкой обязательно

3. залить новую жидкость до уровня холодной метки на щупе 25 гр.
Завести двс, нагреть свт до 80 гр, на работающем двс откорректировать уровень по щупу до горячей метки.

Если есть оч много жидкости), первый пункт повторить еще раз, будет полная, почти полная замена)).
Never вне форума   Ответить с цитированием